Отличие укрывного способа окраски от полупрозрачногоВернуться к списку

Главное отличие читается уже в названии. Полупрозрачное покрытие, как следует из названия, не закрывает рисунок древесины и её текстуру и пропускает свет. Этот вариант подходит для тех, кто хочет сохранить естественный вид материала дома из натурального дерева, сохранив фактуру и природную красоту.


Совсем противоположный вариант – укрывная схема. Очень распространённая практика в европейских странах. Покрытие полностью скрывает текстуру дерева и не пропускает свет.

Если сравнивать срок службы каждого варианта, то можно с легкостью догадаться, какой вариант долговечнее. Т.к. укрывная отделка не пропускает ультрафиолет, то она лучше защищает дерево и продлевает срок покрытия до 15 лет. Дерево под такой краской, тоже дольше сохраняется и перекраска такого покрытия будет значительно дешевле. Полупрозрачная же служит от 8 ми до 12 лет.

Ещё одно преимущество укрывной схемы покраски — это её цена. Это напрямую зависит от технологии нанесения и особенностей используемой краски. Так что для достижения максимального срока службы покрытия не придётся потратить весь бюджет и получить идеальное соотношение цена-качество будет намного проще.

Полупрозрачная же схема тоже имеет ряд преимуществ, поэтому также пользуется популярностью у клиентов. В этом случае, дерево, покрашенное по этой схеме, выглядит более благородно, естественно и дороже. Не перекрывает рисунок дерева, оставляя его «естественный узор», что с легкостью позволяет определить, чем обшит ваш дом.

В любом случае, при обращении в компанию ЦветВуд, вы получите исчерпывающую консультацию и с легкостью определитесь с выбором.